Новости

ОО АНКА «НАИРИ» в очередной раз стала победителем конкурса Фонда президентских грантов. Проект  «Сохранение традиционных культурных ценностей народов Ставропольского края» получил высокие баллы, и команда уже приступила к реализации. Автор и руководитель проекта Варданян Антон Грачикович, в команду вошли высококвалифицированные специалисты, которые уже неоднократно участвовали в реализации подобных проектов.

Работа будет направлена на просвещение студентов СУЗовСтаврополя в сфере культурной специфики традиционных культурных ценностей этносов, проживающих на территории Ставрополья. Для этого будут разработаны  комплексы интерактивных занятий, проводимых педагогами совместно с подготовленными молодежными активистами -представителями этнических групп. Так же будет создана уникальная комплексная интерактивная программа, содержащая текстовые и наглядные материалы, видео- и фотоматериалы. Завершится проект итоговой конференции с приглашением представителей педагогического сообщества и представителей этнических объединений края с целью тиражирования технологии программы.

Успешная реализация проекта будет способствоватьсохранению культурных ценностей, снижению стереотипного мышления, гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений, противодействию распространения нетрадиционных для российского общества культурологических тенденций, повышению уровня знаний у студентов по традиционным культурным ценностям народов Ставрополья, как элемента формирования национального иммунитета к распространению нетрадиционных для российского общества культурных и семейных ценностей.

Фотографии

Другие новости

ПРОТОКОЛ
Общее отчетно-выборное собрание.
НАС УЖЕ: 904   присоединяйся!
рекомендуйте сайт
в социальных сетях
© 2013 АНКА "НАИРИ"
По техническим вопросам, связанным с работой сайта, пишите на почту support@nairi26.ru
Мобильная версия      Контакты      Сотрудничество      Прислать новость